Jum'at, 20 Mei 2022
Follow:  
www.siagaonline.com
 
Wabup Siak Terima Augerah Sebagai Duta Zakat Dari BAZNAS Kabupaten Siak
Selasa, 19-04-2022 - 04:01:34 WIB
Pilres Karimun Saat Melakukan Pengamanan di DPRD Tanjung Balai Karimun Kepri

SiagaOnline.com, Siak - Badan Amil Zakat Nasional (BAZNAS) Kabupaten Siak, menganugerahkan Wakil Bupati Siak Husni Merza sebagai Duta Zakat BAZNAS Kabupaten Siak. Hal tersebut berlangsung pada kegiatan Gerakan Masyarakat (GEMAR) Siak Berzakat ke-19, di Masjid Sultan Syarif Hasyim Islamic Center Siak, Senin (18/4/22).

Penganugerahan Wakil Bupati Siak Husni Merza Sebagai Duta Zakat Kabupaten Siak, dilakukan secara seremonial dengan memasangkan selempang tanda kehormatan sebagai Duta Zakat Baznas Kabupaten Siak oleh Komisioner Baznas Provinsi Riau, Yahanan.

Wakil Bupati Siak Husni Merza dalam arahannya mengatakan, bahwa momentum Ramadan pelaksanaan Gemar Siak Berzakat ini sangat luar biasa.

 "Kami harapkan kegiatan ini dapat terus dilaksanakan setiap tahunnya, semoga setiap tahun kesadaran masyarakat akan kewajiban berzakat, semakin tinggi" sebutnya.

Wabup Husni juga mengapresiasi peran dan program-program yang di lakukan BAZNAS, terkhusus dalam bentuk kolaborasi dengan pemerintah daerah.

"Kami apresiasi BAZNAS dalam membantu Pemerintah Daerah Kabupaten Siak, terkhusus membantu pemerintah daerah dalam dukungan mengurangi angka kemiskinan di Kabupaten Siak" ujarnya.

Sementara itu, Komisioner BAZNAS Kabupaten Siak Samparis Bin Tatan mengatakan, selama Kabupaten Siak melaksanakan kegiatan Gemar Siak Berzakat sejak Tahun 2014 hingga 2021, telah mengumpulkan zakat sebesar 13,2 Milyar.

"Insyaallah tahun ini kita targetkan dalam acara Gemar Siak Berzakat selama bulan ramadan ini sebesar 3 Milyar. Dan hari ini kita berharap target pencapaian Zakat kita 900 juta mudah-mudahan tercapai" ucapnya.

Untuk gerakan Gemar Siak Berzakat di kecamatan, dalam bulan ramadan ini baru 7 kecamatan Zakat terkumpul 794.940.000 berikut rincian Zakat terkumpul di tiap-tiap Kecamatan sebagai berikut:
1. Sei Mandau Rp. 139.618.000.-
2. Koto Gasib Rp. 158.810.000.-
3. Mempura Rp. 123.865.000.-
4. Tualang Rp. 144.664.450.-
5. Sabak Auh Rp. 33.935.000.-
6. Pusako Rp. 141.495.000,-
7. Bunga Raya Rp. 52.553.000.-

Target selama bulan Ramadhan jumlah pengumpulan zakat adalah sebesar 6,9 milyar. Sementara itu target pengumpulan zakat tahun 2022 adalah 23.1 milyar.

Tahun lalu BAZNAS Kabupaten Siak berhasil melampaui target 20 milyar, BAZNAS Kabupaten Siak berhasil mengumpulkan zakat sebesar 20.6 milyar. (rls)

Jika Anda punya informasi kejadian/peristiwa korupsi dan lain-lainnya/rilis atau ingin pasang Iklan dan berbagi foto?
Silakan SMS/WatsApp ke:
0852-6599-9456
Via E-mail:
red_siagaonlinepku@yahoo.com / redaksisiagaonline@gmail.com
(Mohon Dilampirkan Data Diri Anda)




Loading...


 
Berita Lainnya :
  • Wabup Siak Terima Augerah Sebagai Duta Zakat Dari BAZNAS Kabupaten Siak
  •  
    Komentar Anda :

     
    GALERI FOTO
    Sebanyak 347 Guru di Lampung Selatan Terima SK P3K dari Bupati
     
    ADVERTORIAL
    Kapolres Tinjau Langsung Pelaksanaan Vaksinasi Merdeka
     
    TERPOPULER
    1 Jokowi Tunjuk Listyo Sigit Sebagai Kapolri, Siap Uji Kelayakan di DPR
    2 Kebersihan Lingkungan Adalah Tanggung Jawab Bersama
    3 Perusahaan Hilangkan Hak Karyawan, Ratusan Buruh PT RGMS Gelar Mogok Kerja
    4 Diduga Perusahan Hilangkan Hak Karyawan, Buruh PT RGMS Gelar Aksi Mogok Kerja
    5 Terkait Penemuan Air Mineral Merk Crystalline Mengandung Kotoran dalam Kemasan, Konsumen Kecewa
    6 Bupati Bungkam?
    Mendagri Diminta Perintahkan Bupati Nias Barat Copot Oknum Kadis Terduga Mesum
    7 Para Pejabat Teras Jajaran Pusterad Diserahterimakan
    8 Kuasa Hukum Ust. Maheer At Thuwailibi Siap Ambil Tindakan Hukum
    9 Manfaat Penyuluhan Kesehatan Langsung Dapat Dirasakan Warga Desa Tujung
    10 PT. Langgam Harmoni Tolak Serikat, Puluhan Karyawan Lakukan Mogok Kerja
     
    Siaga Kepri | Siaga Sumut | Siaga Lampung | Siaga Jawa | Kuansing | DPRD Kuansing | DPRD Tanjung Pinang
    Galeri Foto | Advertorial | Opini | Indeks
    Redaksi Disclaimer Pedoman Tentang Kami Info Iklan
    © 2016-2020 PT. Mafis Siaga Pers, All Rights Reserved